Наверх

+7 (423) 298-73-34


Встроенный холодильник: плюсы и минусы

23.03.2022

Встроенный холодильник

Встраиваемая кухонная техника — это увеличение возможностей для дизайнера. Сегодня спрятать в нишах и шкафах можно любой элемент бытовой техники. Но кроме удачного расположения и возможности оформления оригинального интерьера у встраиваемой техники есть свои недостатки. Встраиваемые холодильники не исключение.

Выбирая встраиваемый холодильник очень важно рассмотреть все его плюсы и недостатки, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о своем решении.

ОСОБЕННОСТИ ВСТРАИВАЕМОГО ХОЛОДИЛЬНИКА

Сегодня производителем предлагаются различные варианты холодильников встроенного типа. Это могут быть однокамерные модели, могут быть крупные представители с несколькими камерами. Некоторые модели полностью встраиваются в кухонный гарнитур, причем даже прячутся за дверкой. Существуют такие модели, которые встраиваются частично, то есть сам прибор прячется в нише, но дверь при этом не маскируется.

Но не стоит думать, что эксплуатация таких приборов очень просто, они предъявляет достаточно жесткие и суровые требования. Встроенному холодильнику необходимо обеспечить качественную вентиляцию и более толстый слой теплоизоляции.

Также к особенностям встроенных холодильников можно отнести:
Стандартный универсальный дизайн оборудования. Современные холодильники в большинстве случаев выпускаются в светлых цветовых решениях, поэтому они всегда при установке выделяются на кухне. А встроенную модель можно спрятать и гармонично вписать в интерьер, например, выполнив в цвете гарнитура или столешницы.
Встроенные холодильники чаше всего небольших размеров, но при этом достаточно вместительные.
Современные модели встроенных холодильников получили не только применение на домашних кухнях, но и в комнатах приема пищи во многих офисах компаний.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВСТРАИВАЕМЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

Как уже отмечалось, главным и основным достоинством встраиваемой техники является ее универсальность для любого дизайна кухни. Они с легкостью вписываются в любой интерьер. Давно замечено, что кухня, на которой используется встроенная техника, более гармонична и уютная, поэтому напоминает домашнюю уютную гостиную или столовую.

Современный производитель предлагает массу оригинальных решений. Ведь при необходимости можно прибрести модель такой техники, которая с легкостью монтируется под обычную столешницу.

Так как такая техника появилась относительно недавно, то чаще всего ее изготовление происходит по самым передовым технологиям.

Еще одним плюсом использования такого холодильника может стать его бесшумность при работе. Он ничем не отличается по своим характеристикам от обычных собратьев. Но такая тихая работа достигается за счет того, что стенки мебели приглушают звук.
Встроенный холодильник

НЕДОСТАТКИ ВСТРОЕННОГО ХОЛОДИЛЬНИКА

Многим может показаться, что использование встроенного холодильника поможет сэкономить место на кухне. Но это не совсем так, ведь при правильном монтаже потребуется делать припуски на обеспечение вентиляции. За счет этого потребуется приобретение приборов с меньшим объемом камер.

На первый взгляд кажется, что при усиленной теплоизоляции будет происходить меньшее потребление электроэнергии, но это далеко не так. В некоторых моделях ее потребляется больше, чем в обычных, так как большой объем уходит на охлаждение конденсатора и компрессора. При этом работа холодильника более интенсивная, что приходит к более скорому выходу из строя и изнашиванию основных узлов и деталей.

Ну и неоспоримый минус для рядового пользователя при покупке встраиваемого холодильника — это не только его высокая стоимость при меньших технических характеристиках, но и большие затраты на обустройство места для холодильника и его монтаж.


Комментарии к записи

Пока нет комментариев

Написать комментарий к записи





Список сравнения пуст


О нас
Кроме оптовой торговли пищевыми продуктами и другим сырьем, мы предоставляем полный комплекс услуг и торговое оборудование для профессионалов Horeca (для кафе, баров, ресторанов и других заведений)....

Читать подробнее
Наши достижения и работы
Наши достижения и работы
Достижения и преимущества компании Компания ВЛАДТОРИМПОРТ продает не только различные товары для торговли (торговое оборудование), но и занимается установкой и подключением вашего магазина под ключ.... Читать подробнее
Информация о работе
Информация о нас и нашей работе
Информация о нас и нашей работе ООО Владторгимпорт (vlti.ru), мы успешно работаем на рынке по продаже торгового и технологического оборудования города Владивостока, и всего Приморского края уже не первый... Читать подробнее
Дополнительная информация о товарах
Дополнительная информация о товарах
Информация о наших товарах Благодаря слаженной работе компании, хорошей логистики и ответственному подходу компания ООО Владторг Импорт готова помочь вам запустить свой розничный магазин, бар, кафе... Читать подробнее
Звоните с 9:00 до 18:00 / +7 (423) 298-73-34 /